22 июня в России проходит День памяти и скорби. В этот день 85 лет назад началась Великая Отечественная война.
Война длилась 1418 дней и ночей, унесла жизни 27 миллионов граждан.
Ежегодно в России чтут память тех, кто встал на защиту Родины.
В дошкольных образовательных учреждениях прошли познавательные занятия, минуты молчания. Воспитанники читали стихи, слушали песни о войне, смотрели военную кинохронику, сделали свечу памяти.
В знак благодарности и уважения, участники трудовых отрядов школьников и курсанты военно-патриотического лагеря «Мальчишки Севера» возложили цветы к Вечному огню.
Пока мы помним – герои живы.
Вечная память павшим! Вечная слава живым!












